Людмила Рогачева

легкоатлет, серебряный призер Олимпиады-92, многократная чемпионка СССР, России, Европы и мира
Дата рождения: 30.10.1966
Гражданство: Россия

Ученица и тренер стали впоследствии мужем и женой. Их дочка Настя тоже стала спортсменкой, и уже в семь лет участвовала в соревнованиях, побеждая на дистанции 1500 метров одиннадцати-двенадцатилетних противниц.

Уже с шестого класса Людмила участвовала в чемпионате СССР. В 1982 году впервые приняла участие в международных соревнованиях на матче легкоатлетов в ГДР, заняв второе место. Это было большим достижением, ведь немецкие спортсмены того времени держали стойкую позицию лидера.

Рогачева очень удачно выступила на ХХV Олимпийских играх. По результатам на дистанции 1500 метров она стала серебряным призером и обладательницей Гран-при Международной федерации легкой атлетики.

Людмила Рогачева - чемпионка мира и Европы, победительница игр Доброй воли в 1994 году.

Рогачева участвовала и в юбилейных Олимпийских играх в Атланте, и в ХХVII Олимпийских играх в Сиднее.

Сейчас Рогачева работает с мужем в Ставропольском училище и Ставропольском спортклубе армии.